Лучшие генераторы доменов: сервисы для подбора названия сайта | Digital агентство «Вионт» Брендинг и интернет-маркетинг

Лучшие генераторы доменов: сервисы для подбора названия сайта

Один из критериев успешности любого бизнеса через интернет ложится на долю красивого, легко запоминающегося, релевантного вашей деятельности, положительно ассоциативного и чистого домена. Его подбор может накладывать значительные временные затраты, поэтому ускорить процесс поможет наша серия статей. Первая была написана ранее и называется «Как выбрать домен для сайта на английском: 200+ вспомогательных слов». Советую с ней ознакомиться – может это то, что вам нужно. Если нет, читайте ниже отфильтрованный список генераторов доменного имени.  Только лучшие! Бонус, дочитавшим статью, — сервис фоносемантического анализа слов.

Что такое генератор домена?

Это онлайн сервис, помогающий легко и быстро подобрать лаконичное, тематически близкое будущему сайту имя.

Сервисы подбора имен отличаются настройками, которые можно задавать для генерации названия сайта. Часть из них имплементируют полностью рандомный алгоритм подбора, в других есть узкий или полный спектр конфигураций. Все сервисы мы разбили по возможностям кастомизации.

Генераторы доменов по ключевому слову

Shopify.com

Рисует карандашом домен

Мгновенный поиск .COM имен для своего интернет представительства. Сервис определяет тематику ключевого слова и дополняет его вспомогательными терминами.

Nameboy.com

Крутой чувак

В генератор необходимо ввести основное ключевое слово и второстепенное. Сервис подберет возможные комбинации с сокращениями, дополнительными релевантными терминами, ошибками, которые могут допускать пользователи при написании, и проверит все варианты на занятость домена верхнего уровня Com, Net, Org и Info.

Читайте также: Лучшие дизайнерские сайты: креатив просто зашкаливает.

Namestall.com

Лупа рассматривает домен

Условно бесплатный генератор по ключевому слову, обладающий рядом достоинств:

  • Проверяет доступность по множеству доменов первого и второго уровней (ru и рф отсутствуют);
  • Можно выбрать принцип отбора, например, ТОП самых популярных, по категориям, частям речи и так далее.

Namemesh.com

Официальный фон Name Mesh

Удобный и креативный генератор доменных имен. Вводите ключевой запрос в поисковую форму сервиса и процесс подбора запустится. Предложенные варианты будут сгруппированы на общие, новые, веселые, короткие и другие вариации.

Domainsbot.com

Idias into Names

Простой сервис, показывающий варианты ключевика на разнообразных доменах верхнего уровня. В выдаче присутствуют и платные имена, продающиеся в популярном магазине Sedo.com

Panabee.com

Лаборатория доменов

Сервис заряжает положительными эмоциями своим названием, дизайном и генерируемыми именами для сайтов. Алгоритм перемешивает все буквы ключевого запроса, добавляет забавные  приставки, слова и окончания. При этом не показывает доступность каждого домена, поэтому на каждый приходится кликать.

Namestation.com

Черно-зеленая мишень

Наиболее подходящий генератор для тех, кто собирается открывать интернет-бизнес или -представительство. Если вы относитесь к таким в левом окне формы напишите на английском обобщенное название продаваемых вещей или услуг, в правом — укажите сферу, например, для интернет-магазина «shop», для банка «bank» и так далее. Сервис автоматически подберет категорию и выдаст наилучшие имена.

Подробная информация об услуге: Создание дизайнерских сайтов.

Dotomator.com

Механизмы для подбора домена

Специфический сервис, в котором присутствуют готовые списки, начинающих и завершающих домен, слов. Они дифференцированные по тематике и свойствам, например, относящиеся к скорости и путешествиям. При этом можно дописать в каждую группу желаемое слово. Сайт генерирует всевозможные комбинации и получаются неплохие названия.

Генератор случайных имен

Domain name generator

Просто и лаконично

Domain name generator — сервис случайных доменных имен, сохраняющий все сгенерированные идеи в виде списка. Для проверки доступности регистрации имени, кликните на желаемый домен из списка. Рандомные алгоритмы и функции делают приложение способным составить до 3 миллионов уникальных интересных доменных предложений.

Этот сервис легко и интересно использовать, а предлагаемые имена достаточно креативны и могут вдохновить на придумывание собственных названий.

Многофункциональный генератор доменных имен

Nic.ru

Лучший в своем роде

Самый лучший российский генератор имен для сайтов от компании RU-CENTER, основной сервис которой представляет возможность регистрации доменов.

Его функционал:

  • Поиск по ключевым словам;
  • Случайная выдача;
  • Опечатки (необходимо ввести домен для подбора похожего варианта);
  • Фильтр трехсимвольных свободных доменов.

Кроме того на Nic.Ru присутствует комплекс сервисов, которые проверяют домен на занятость.

Бонус

Psi-technology.net

Узнаем психологию домена?

После того, как подобрали домен, самое время провести его фоносемантический анализ. Это позволит определить подсознательное восприятие названия сайта и компании при его чтении и произношении. В форме введите слово для анализа на кириллице со знаком * после ударной гласной и увидите вот такую характеристику:

Таблица психологических характеристик домена

Как видим, название нашего сайта «Вионт» несет почти полностью нейтральную выразительность, за исключением качества «Длинный-Короткий» и этой идеально.

Заключение

Подборка из 10 сервисов однозначно помогут в выборе имени интернет-компании. Однако для поиска домена в зоне Ru подходит только Nic.ru.

Если понравилась статья, отблагодарите меня репостом в социальных сетях или расскажите в комментариях, какой генератор использовали и домен у вас получился. Всего доброго! Будьте в тренде разработки сайтов и интернет-маркетинга.

Комментарии (0)

Пока еще никто не оставил комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи
ТОП 30 интересных и выгодных дропшиппинг-поставщиков 22 марта 2020 16 310287 Блог ТОП 30 интересных и выгодных дропшиппинг-поставщиков

В предыдущих статьях мы уже рассказывали, что такое дропшиппинг, и подчеркивали необходимость поиска надежного поставщика или нескольких производителей аналогичных товаров. Именно нескольких, чтобы...

Как открыть магазин одежды с нуля? Инструкция по созданию                                      интернет-магазина с офлайн точкой продаж! 20 августа 2019 0 21394 Интернет-маркетинг Как открыть магазин одежды с нуля? Инструкция по созданию интернет-магазина с офлайн точкой продаж!

Трансформация «живой» торговли в интернет пространство сегодня достигла колоссальных масштабов. Значительное число владельцев собственного бизнеса товаров стремятся расширить свой коммерческий проект, открывая параллельно...

Как открыть прибыльный интернет-магазин с нуля:                                            подробнейшая пошаговая инструкция 26 апреля 2019 0 20978 Блог Как открыть прибыльный интернет-магазин с нуля: подробнейшая пошаговая инструкция

Вперед к финансовой независимости: создаем эффективный eCommerce проект Интернет-магазин, приносящий прибыль это большая и кропотливая работа. Сегодня мы хотим поделиться нашим многолетним опытом...

Заказать услугу X

Спасибо! Мы скоро с вами свяжемся